Новости и события » Общество » Ученые: На спутниках Юпитера может возникнуть жизнь

Ученые: На спутниках Юпитера может возникнуть жизнь

Ученые: На спутниках Юпитера может возникнуть жизнь

По мнению ученых-астрономов, на спутнике Юпитера может появиться жизнь. На такую перемену в космосе может повлиять Солнце.

Как говорят специалисты, светило по-прежнему продолжает эволюционировать, несмотря на постепенное остывание. Светимость Солнца усиливается, что говорит о переменах зон обитаемости в Солнечной системе.

На сегодня только Земля обладает самыми благоприятными условиями для возникновения жизни, но спустя миллиард лет такая ситуация может существенно измениться. Когда увеличится зона освещенности светила, спутники Юпитера будут наиболее положительными для новой жизни. В некоторых из них могут возникнуть теплые моря органическими молекулами. В настоящее время большая часть спутников планеты покрываются ледяными глыбами и скалами.

Ранее астрономы заявляли о появлении на поверхности Юпитера огромных вихрей, которые они сравнили с творениями художников-сюрреалистов, испещренных разводами и изгибами. Также эксперты указали на объекты, внешне напоминающие жемчуг. По словам ученых, они могут являться источников появления белых ураганов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх