Новости и события » Спорт » EWC: 8 часов Slovakia Ring - поул-позиция у Yamaha Racing Austria

EWC: 8 часов Slovakia Ring - поул-позиция у Yamaha Racing Austria

EWC: 8 часов Slovakia Ring - поул-позиция у Yamaha Racing Austria

YART Yamaha Official EWC Team взяла поул-позицию 4-го этапа FIM Endurance World Championship, который проходит в эти выходные в Словакии, на автодроме Slovakia Ring. GMT94 Yamaha и F.C.C. Honda в тройке лидеров.

Жара в Европе не сказывается положительно на результатах в кольцевых мотогонках. Поэтому команды EWC воспользовались утренней прохладой, чтобы значительно прибавить: на асфальте, который оказался на 15 градусов холоднее пятничного, YART удалось совершить значительный скачок вперед относительно вчерашних "тестовых" заездов. Аналогичный прорыв совершили гонщики из GMT94 Yamaha: Никколо Канепа установил лучшее время дня - 2:04.200, но несмотря на его усилия, Давид Чека и Майк Ди Мелио будут стартовать вторыми.

Впрочем, легким этот день для YART не будет. На вечерней "тестовой" сессии ее постоянный пилот Марвин Фриц упал и повредил мотоцикл, который команда готовила для квалификации и гонки. Команда вынуждена была использовать запасной мотоцикл. Но сегодня предстоит выбрать основной - и единственный байк для гонки.

F.C.C. TSR Honda, как и YART совершила шаг вперед и прошла на 3-ю позицию. Джош Хук, названный Honda Racing одной из пилотов поддерживаемой заводом команд для предстоящего финала сезона EWC - Suzuka 8 Hours, установил персональный лучший круг 2:04.369 на Fireblade SP2 в заводской комплектации.

В TOP-5 квалифицировались польская команда Team LRP Poland и многократный чемпион мира Suzuki Endurance Racing Team (SERT).

Всего в гонку 8 Hours of Slovakia Ring заявлено и квалифицировались 30 команд. Старт заезду дадут сегодня, 24 июля в 13:30 по местному времени. За ходом заезда можно следить on-line: fimewc.com/live-timing.

EWC: 8 часов Slovakia Ring - поул-позиция у Yamaha Racing Austria

Honda Suzuki


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх