Новости и события » Культура » Вдова Евгения Моргунова дала интервью про актера

Вдова Евгения Моргунова дала интервью про актера

Вдова Евгения Моргунова дала интервью про актера

Вдова Евгения Моргунова рассказала все про то, как ее муж пережил 90-е без работы и как проходили его последние дни.

Напомним, что заслуженный артист России - Евгений Моргунов, в возрасте 72-х лет умер, его смерть произошла через год после трагической гибели сына.

Наталья Николаевна - вдова актера, поведала о конфликте Моргунова с режиссером Леонидом Гайдаем, по ее словам, повод был пустяковым: «Муж пришел на просмотр уже отснятого материала фильма не один, а с компанией друзей. Так было не принято, сырой материал смотрят только специалисты, посторонним его не показывают», - на что Гайдай справедливо сделал ему замечания. Также она рассказала, что особой дружбы между известной троицей Никулиным, Вициным и Моргуновым за съемочной площадкой не было, так как все имели собственные дела, но отношение в компании было хорошее.

Что же касается суровых 90-х, то Моргунов совершенно спокойно относился к тому, что не имеет большого количества предложений о работе, по словам его жены, он никогда не считал себя актером, ему было хорошо с самим собой: «Он ездил по всей стране с кинороликами, показывал их зрителям, они принимали его очень тепло».

Также Наталья Николаевна сообщила, что известный актер мог выпить, но никогда не был пьяницей и не страдал похмельем, домой всегда возвращался на своих ногах, а утром, выпив боржоми, спокойно возвращался к работе.

Как утверждает вдова Евгения Моргунова, инсульт у артиста случился из-за смерти сына, которую ему было тяжело пережить, ведь актер считал, что ему в жизни незаслуженно везет: «И тут вдруг свалилось...».

Смерть актера настигла через 19 дней после пребывания в больнице.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх