Новости и события » Общество » В Ялтинском регионе два часа искали заблудившегося туриста из Москвы

В Ялтинском регионе два часа искали заблудившегося туриста из Москвы

В Ялтинском регионе два часа искали заблудившегося туриста из Москвы

Два часа понадобилось ялтинским спасателям на то, чтобы найти заблудившегося на Никитском плато 28-летнего москвича. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по РК, сообщение о том, что в Ялтинском регионе требуется помощь туристу, который при восхождении на "Никитское плато" сбился с пути, поступила в службу спасения около трех утра.

Дежурная смена Ялтинского аварийно-спасательного отряда "Крым-СПАС", которая отправилась на поиски, установила телефонную связь с мужчиной. Однако ситуация осложнялась резким ухудшением погоды: сильный штормовой ветер и дождь. Спустя два часа поиска пострадавшего - 28-летнего жителя Москвы - нашли. Медицинская помощь ему не понадобилась. Спасатели эвакуировали мужчину на Ялтинский автовокзал.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, ЧП бы не произошло, если бы мужчина зарегистрировался в МЧС перед тем, как отправился в горы.

"Отправляясь в горы, тем более в одиночку, необходимо было обозначить свои намерения перед спасательной службой. В данном случае спасатели предупредили бы гостя из Москвы о приближающейся непогоде. Это касается всех любителей путешествий, совершающих походы в труднодоступных, малопосещаемых районах, удаленных от населенных пунктов и объектов инфраструктуры," - подчеркнул Сергей Шахов.

По его данным, на полуострове ежедневно регистрируют, в среднем, около 10-15 тургрупп, все они находятся под бдительным контролем спасателей во время прохождения маршрутов. Он рекомендовал туристам не пренебрегать регистрацией и соблюдать правила поведения в горах.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх