Новости и события » Общество » Ученые установили самый необычный факт долголетия женщин

Ученые установили самый необычный факт долголетия женщин

Ученые установили самый необычный факт долголетия женщин

Норвежские ученые выяснили, что многие представительницы прекрасного пола, обладающие великолепным чувством юмора, приблизительно на 50% менее подвержены риску преждевременной смерти от разнообразных факторов.

Исследователи изучили информацию более 53 000 добровольцев, выяснив, как именно с помощью хорошего чувства юмора можно не допустить рисков преждевременной смерти от различных сердечно-сосудистых, а также инфекционных болезней, рака и даже обструктивного хронического заболевания легких.

Специалистам удалось прийти к выводу, что дамы с неугасающей улыбкой на лице и заставляющие других улыбаться, умирали от всевозможных инфекционных болезней на 84% реже, а от сердечно-сосудистых - на 73%.

Что касается мужчин, которые не против пошутить, то согласно данным ученых, они погибали на 74% реже и лишь от инфекций.

Также эксперты установили, что сильному полу с годами неизбежно приходится терять чувство юмора, а факт значительной продолжительности жизни таких шутников находят в том, что кортизол и многие другие гормоны стресса оказывают негативное влияние на иммунитет.

Частый хохот, шутки способны защитить иммунную систему, тем самым не дозволяя уровню этих гормонов столь быстротечно увеличиваться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх