Новости и события » Культура » Школа Табакова поздравила выпускников

Школа Табакова поздравила выпускников

Школа Табакова поздравила выпускников

В церемонии вручения дипломов приняли участие Основатель и Художественный руководитель Школы - народный артист РФ Олег Табаков; директор, актер и педагог Юрий Кравец; педагог, режиссер Алена Лаптева, артисты Московского театра-студии п/р О. Табакова.

Это четвертый выпуск школы Табакова с момента ее основания. По словам Юрия Кравца «мы словно замкнули некий круг - 4 раза по 4». Учащиеся за время четырехлетнего обучения не только постигают азы актерского мастерства в теории, но и осваивают их на практике. Студенческие спектакли, ставить которые помогают артисты театра Табакова, порой получаются настолько успешными, что входят в основной репертуар. Так случилось с постановкой Виталия Егорова «На бойком месте» по Островскому, перекочевавшей со студенческих подмостков на сцену знаменитого подвальчика на Чаплыгина.

Более 20 выпускников школы, среди которых два круглых отличника, были направлены во взрослую жизнь лично основателем школы Олегом Павловичем Табаковым. Для каждого из студентов он нашел нужные слова и пожелания, каждому посоветовал как распоряжаться своей жизнью в дальнейшем. Некоторые из ребят уже заявили о себе на профессиональной сцене, к примеру Кузьма Котрелев играет в нескольких спектаклях и МХТ имени Чехова и театра Табакова, а другим только предстоит найти свое место под солнцем и перед зрительным залом.

От всей души желаем выпускникам творческих успехов и самореализации, найти себя, своего зрителя и не забывать своих школьных друзей. В добрый путь&33;

Евгения Нагапетян.

Школа Табакова поздравила выпускников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх