Новости и события » Политика » Шульц призвал Европу измениться на фоне "авторитарных" режимов в США и России

Шульц призвал Европу измениться на фоне "авторитарных" режимов в США и России

Шульц призвал Европу измениться на фоне "авторитарных" режимов в США и России

Европа должна "обновляться и укрепляться" в связи с ослаблением демократических устоев в США, Турции и России. Такое заявление сделал кандидат в канцлеры от партии СДПГ, бывший глава Европарламента Мартин Шульц в интервью газете Passauer Neue Presse, передает Reuters.

"Сейчас очень важно, чтобы Европа обновлялась и становилась сильнее. И не только на словах, но и в области конкретной политики", - сказал немецкий политик.

Он также назвал "авторитарными правителями" президента США Дональда Трампа, турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана и главу России Владимира Путина.

В марте Мартин Шульц был избран кандидатом на пост канцлера от партии СДПГ. За его кандидатуру проголосовали 605 делегатов из 608. 21 июня он призвал канцлера Германии Ангелу Меркель на саммите G20 лично выразить протест президенту США Дональду Трампу против новых антироссийских санкций.

Парламентские выборы в Германии пройдут 24 сентября текущего года. В качестве кандидата, помимо Шульца, выдвинута Ангела Меркель, которая в случае победы займет пост канцлера в четвертый раз.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх