Новости и события » Hi-Tech » Rockstar выпустила новое заявление по поводу запрета пользовательских модов

Rockstar выпустила новое заявление по поводу запрета пользовательских модов

Rockstar выпустила новое заявление по поводу запрета пользовательских модов

Ранее в этом месяце компания Take-Two, являющаяся издателем GTA V и других игр Rockstar Games, запретила игрокам использовать популярный редактор модов OpenIV, а сам инструментарий был удален с официального сайта. Это вызвало весьма бурную реакцию в сети. Фанаты бросились массово снижать рейтинг GTA V в Steam. Более того, игроки организовали петицию в поддержку OpenIV, собрав более 75 тысяч подписей. Сначала разработчики из Rockstar написали короткое сообщение, намекнув, что они не против модификаций в целом, но OpenIV якобы позволяет обойти защиту их программного обеспечения. Теперь же компания выпустила более развернутой сообщение, и у фанатов появилась надежда.

«Rockstar Games верит в рассудительное творчество поклонников и, в частности, хочет, чтобы они продемонстрировали свою страсть к нашим играм. После обсуждений с Take-Two компания Take-Two согласилась с тем, что она вообще не будет выдвигать судебные иски против сторонних проектов, связанных с играми Rockstar для PC, которые являются однопользовательскими, некоммерческими и уважают права интеллектуальной собственности третьих лиц. Это не относится к мультиплееру или онлайн-сервисам, инструментам, файлам, библиотекам или функциям, которые могут быть использованы для воздействия на мультиплеер и онлайн-сервисы или для импорта других IP-адресов (включая другой IP-адрес Rockstar) в проекте. Это не лицензия и это не является поддержкой, одобрением или разрешением любого стороннего проекта. Take-Two оставляет за собой право возражать против любого стороннего проекта или пересматривать, отменять и/или отзывать это заявление в любое время по своему усмотрению. Это заявление не является отказом от любых прав, которые Take-Two может иметь в отношении сторонних проектов», - говорится в новом сообщении Rockstar.

Кроме этого, представители Rockstar рассказали сотрудникам PC Gamer, что сейчас они общаются с создателем OpenIV. О чем именно идут переговоры - неизвестно.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх