Новости и события » Общество » Провал на авиасалоне Ле Бурже: у России отказались покупать самолеты

Провал на авиасалоне Ле Бурже: у России отказались покупать самолеты

Провал на авиасалоне Ле Бурже: у России отказались покупать самолеты

Твердых контрактов представители российского авиапрома заключить не смогли

Авиасалон «Ле Бурже» не стал прорывным для российских производителей, а скорее наоборот. Об этом в субботу, 24 июня, со ссылкой на сообщение издания «Газета. ру» по итогам международного авиасалона «Ле Бурже - 2017» передает БИЗНЕС.

Хотя в выставке приняли участие 34 российские организации, представившие 190 образцов техники, твердых контрактов представители российского авиапрома заключить не смогли. Натурные экспонаты авиатехники Россия во Францию не повезла, сославшись на возможные проблемы с местной таможней. Единственным российским самолетом на выставке стал ближнемагистральный пассажирский SSJ-100 - и то он прибыл на выставку в раскраске мексиканского Interjet. В итоге мексиканская компания осталась единственной, которая проявила явный интерес к SSJ-100. Остальные российские экспонаты, включая МС-21, участвовали в смотре лишь в виде макетов и рекламных проспектов.

Основная борьба за первенство по объему контрактов развернулась между американским концерном Boeing и его европейским конкурентом Airbus Group. На «Ле Бурже - 2017» впервые за последние пять лет лидером по контрактам в гражданском авиапроме стал Boeing, получивший заказы на 571 самолет на общую сумму 75 миллиардов долларов. Airbus объявил, что заключил контракты на 114 самолетов, а также добился предварительных заказов еще на 182 воздушных судна. Его портфель заказов на «Ле Бурже» составил 40 миллиардов долларов.

Посетителям «Ле Бурже» больше всего запомнился летающий автомобиль словацкой компании AeroMobi. Внешне летающая машина выглядит как спортивный автомобиль: у нее четыре колеса, два сиденья, руль и при этом два крыла и авиационный двигатель. Заявленная стоимость аэромобиля - от 1,2 миллиона долларов. Производители уже принимают заказы, но предупреждают, что получить свой аэромобиль покупатели смогут не раньше 2020 года.

Последние новости:

  • 14:05 Порошенко советуют вернуть Донбасс до конца нынешнего президентского срока (видео)
  • 13:52 Стало известно, сколько стоят однокомнатные квартиры в регионах Украины (инфографика)
  • 13:46 Пограничники задержали на границе трактор, который вез в Россию три тонны мяса
  • 13:42 Как украинцу получить визу в США

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх