Новости и события » Общество » В Днепре от отчаяния собака пришла за помощью (Фото)

В Днепре от отчаяния собака пришла за помощью (Фото)

В Днепре от отчаяния собака пришла за помощью (Фото)

Каждая мама хочет лучшего для своих детей - эта простая истина присуща не только людям, но и животным. Бездомная собака из Днепра, решив, что самое безопасное место перед охраняемым офисом солидного учреждения, вырыла нору и родила там шесть щенков (5 девочек и 1 мальчик).

Работники офиса оказались совсем не рады и было дано распоряжение собаку со щенками убрать! Собаке-маме необходимо заботиться о своих малютках, оберегать их от опасности, которая сплошь и рядом, и при этом самой находить где-то пропитание, чтобы поддерживать жизнь своим малышам. Вынужденно встал вопрос об усыплении щенков. Но малышам уже неделя, как решиться на усыпление этих собачьих детей - здоровых толстячков?

На помощь пришли волонтеры

«Собаку-маму и ее малышей определили на передержку (временное жилье) - но увы не бесплатно. Собаке также нужно усиленное питание для того, чтобы выкормить своих шестерых детенышей», - рассказывают волонтеры «Верности».

Как только малыши подрастут, всех обработают и сделают прививки, и только потом начнут искать каждому хорошие семьи. Собаку волонтеры обязательно стерилизуют.

Как помочь

Помочь собачьему семейству можно, скинув деньги на карту ПриватБанка № 5168 7420 2266 8085 Шевченко Оксана Александровна. Волонтеры предупреждают, что если деньги переводят без пометки или со словами "кому нужнее", "на срочников", тогда деньги идут в фонд тем животным, которым сейчас нужна помощь без промедления.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх