Новости и события » Hi-Tech » Создан звук защищающий конфиденциальность

Создан звук защищающий конфиденциальность

Создан звук защищающий конфиденциальность

Ученые из Университета штата Иллинойс в Урбана-Шампейн создали новый звук, который мы не слышим, но который подхватывается микрометрами всех видов. Звук может защищать конфиденциальность, но также может стать помощником в осуществлении преступлений.

Координационная научная лаборатория университета объясняет, что звук возникает в результате сочетания нескольких тонов, которые взаимодействуют с микрофоном, создавая что-то вроде «тени», «белого шума», который формируется только в микрофоне и ухом не улавливается.

Такой звук может сохранить конфиденциальность разговоров, его разрабатывали преимущественно для защиты от скрытых подслушивающих устройств. Он также может помешать незаконной аудиозаписи в кинотеатрах или концертных залах, плюс он может быть использован вместо bluetooth для создания беспроводной связи между устройствами.

С другой стороны, такой же звук могут использовать преступники и беспрепятственно обсуждать свои дела не боясь, что их кто-то прослушает.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх