Новости и события » Hi-Tech » Белорусские студенты презентовали в БГУ идеи по улучшению мира

Белорусские студенты презентовали в БГУ идеи по улучшению мира

Белорусские студенты презентовали в БГУ идеи по улучшению мира

Сегодня на факультете международных отношений БГУ прошло мероприятие Falling Walls Lab Minsk, на котором выступали студенты и преподаватели белорусских вузов. В организации мероприятия участвовал «Институт немецких исследований» при БГУ и Германская служба академических обменов в Беларуси (DAAD). Победитель получил приглашение поехать в Берлин, где будет представлять нашу страну на следующем этапе конкурса.

Всего было продемонстрировано девять проектов. Студенты решали проблемы экономики в еврозоне, предлагали автоматизировать вызов скорой помощи через смарт-браслет, открывали интерактивный детский музей, в котором экспонаты можно трогать, а также задумывались над другими вещами. Жюри после долгого обсуждения назвало победителем спикера Алексея. Магистрант изучает математику, и проект его тоже связан с точными науками:

- Есть общая задача, касающаяся устойчивости какого-то процесса. До недавнего времени рассматривались только стационарные процессы, характеристики которых не изменялись. Но с развитием технологий, появлением новых и смежных дисциплин, типа радиотехники и ядерной энергетики, процессы быстро изменяются. И мы решаем проблему управления устойчивостью процесса.

Белорусские студенты презентовали в БГУ идеи по улучшению мира


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх