Новости и события » Спорт » Квитова впервые сыграет в финале турнира после ранения

Квитова впервые сыграет в финале турнира после ранения

Квитова впервые сыграет в финале турнира после ранения

Чешская теннисистка Петра Квитова стала первой финалисткой турнира в английском Бирмингеме с призовым фондом более 800 тысяч долларов.

В полуфинальном матче травяного турнира Квитова встречалась со своей соотечественницей Люцией Шафаржовой. При счете 6:1, 1:0 в пользу Петры ее соперница отказалась от продолжения борьбы. Матч продолжался чуть более получаса. В финале Квитова сыграет с победительницей матча между испанкой Гарбинье Мугурусой (6) и австралийкой Эшли Барти.

В начале мая, напомним, Петра Квитова вернулась на корт после почти пятимесячного отсутствия. На двукратную победительницу Уимблдона было совершено нападение со стороны незнакомца, который был вооружен ножом, в ее доме в Простейове. К счастью, чешка отделалась легким ранением в руку, однако все равно пришлось делать операцию.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх