Новости и события » Общество » Березюк поблагодарил Гройсмана и Порошенко

Березюк поблагодарил Гройсмана и Порошенко

Березюк поблагодарил Гройсмана и Порошенко

Глава парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк утверждает, что многие люди выразили поддержку протеста со стороны произвола центральной власти, зато ни один его представитель не вышел к голодающим, чтобы хоть поинтересоваться их требованиями.

Такое заявление он сделал под Администрацией Президента, где проходил его протест против произвола со стороны властей.

"Хочу поблагодарить Президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана за опыт отношения к человеку. Я не хотел, чтобы вы сюда выходили, я хотел, чтобы вы поняли, что мы в государстве как чиновники работаем для человека, а не для интересов. Надеюсь, что когда в следующий раз здесь под стенами АП или где-то в другом месте будет страдать любой человек, вы пошлете по крайней мере своего заместителя и спросите, что ему нужно. Так делают все культурные демократические управленческие системы, независимо любите вы ее, или не любите",

- отметил нардеп.

Кроме того, он поблагодарил всех тех людей, которые поддерживали голодающих ( "получил сотни сообщений и звонков"), журналистов, работающих на "страшных деспотических медиа" ( "но они делали все, что могли: помогали и просто были рядом") и львовянам, харьковчанам и одесситам, которые специально для поддержки "Самопомочи" приезжали в Киев.

"Особенно меня тронуло заявление Совета церквей. Я перечитывал его десять раз и не верил своим глазам. У нас есть религия, вера и религиозная организация, которая умеет в самые сложные времена поддержать и поставить точный диагноз - "искусственная блокада Львова" и "политические манипуляции на здоровьи и экологической катастрофе". Низкий поклон Вам, владыки, и люди, которые это делали. Это была огромная поддержка", - подытожил Березюк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх