Новости и события » Общество » Народные депутаты от Самопомочи прекратили голодовку под АПУ

Народные депутаты от Самопомочи прекратили голодовку под АПУ

Народные депутаты от Самопомочи прекратили голодовку под АПУ

Мэр Львова Андрей Садовый поблагодарил Березюка, Пастуха и Оксану Сыроид за их «мужественный поступок»

Народные депутаты от «"Самопомочи» Олег Березюк и Тарас Пастух заявили о прекращении голодовку под Администрацией Президента Украины. Об этом в субботу, 24 июня, со ссылкой на сообщение «Украинской правды» передает БИЗНЕС.

Олег Березюк:

«Мы будем больше нужны Львову, который завтра собирается на вече. Потому что Львов сегодня должен сказать свое слово. Здесь, по большому счету, не с кем говорить. Мы решили, что мы сегодня с Тарасом заканчиваем этот непростой путь, но начинаем путь от власти к своим домам».

При этом глава партии, мэр Львова Андрей Садовый поблагодарил Березюка, Пастуха и Оксану Сыроид за их «мужественный поступок». «Власти не удалось нас нагнуть, мы выстояли», - сказал Садовый. Он призвал жителей города принять участие в Вече, которое состоится в 14:00 на Площади Рынок во Львове. Как сообщалось, в субботу утром вице-спикера ВР Оксану Сыроид, которая участвовала в «мусорной» голодовке под АПУ на Банковой забрала «скорая».

На согласительном совете в парламенте 19 июня лидер фракции «Самопомич» Олег Березюк объявил голодовку в знак протеста, обвинив власти в «издевательстве над Львовом и его руководством», имея в виду ситуацию со скоплением мусора во Львове. 20 июня к голодовке Березюка присоединились нардепы Оксана Сыроид и Тарас Пастух.

Последние новости:

  • 16:09 СМИ сравнили цены на фрукты в Крыму и на Херсонщине (видео)
  • 15:52 Дело Гужвы: посредник пошел на сделку со следствием и дал показания
  • 15:33 Чиновники Укрхимтрансаммиака во время Януковича присвоили более 130 млн грн - СБУ
  • 15:16 В Одесской области налоговики разоблачили схему незаконного экспорта меда

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх