Новости и события » Общество » Visa ищет блокчейн разработчиков для создания нового платежного шлюза

Visa ищет блокчейн разработчиков для создания нового платежного шлюза

Visa ищет блокчейн разработчиков для создания нового платежного шлюза

Ведущая транснациональная компания ищет разработчиков с практическим опытом работы с Ripple, R3, Ethereum, Bitcoin и Solidity.

Visa - американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платежных операций, активно ищет специалистов по технологии блокчейн готовых присоединиться к ее команде разработчиков. Это, неудивительно, учитывая взрыв интереса к технологии блокчейн и криптовалют со стороны различных финансовых институтов и банков в последнее время.

Компания опубликовала вакансию на своем сайте, из описания которой ясно, что им требуется опытный блокчейн специалист для того, чтобы работать с различными командами разработчиков, который отлично понимает требования бизнеса и может создать для него необходимые решения, которые будут основываться на различных технологиях и фреймворках. Очевидно, что под этой расплывчатой формулировкой кроется намек на решение, которое сможет объединить традиционные и криптовалюты.

В частности, в описании вакансии отмечается, что кандидат должен обладать практическим опытом работы с Ripple, R3, Ethereum и/или Bitcoin, а также опытом создания проектов на Solidity - объектно-ориентированном, предметно-ориентированном языке программирования самовыполняющихся контрактов для платформы Ethereum..

В конце описания вакансии указано, что кандидат будет работать в VISA Global Commercial Payments, чья команда занимается созданием платежного шлюза на базе технологии блокчейн. Из довольно лаконичного описания проекта ясно, что усилия этой команды разработчиков будут сосредоточены в области трансграничных B2B платежей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх