Новости и события » Hi-Tech » NASA: Человечество ожидают вечные дожди

NASA: Человечество ожидают вечные дожди

NASA: Человечество ожидают вечные дожди

Научные сотрудники NASA утверждают, что уже в ближайшем будущем человечество ожидают вечные дожди и потопы. Это связано с уменьшением числа высотных облаков, которые удерживают влагу.

Неутешительные прогнозы ученые сделали после проведенного анализа данных, поступавших от метеорологических служб за последние 40 лет.

Глобальное потепление бьет по всем фронтам, считают специалисты. Из-за изменений климата происходят непоправимые перемены в циркуляции воздушных масс в атмосфере. Над экватором восходящие воздушные потоки, которые спасают людей от продолжительных ливней, с каждым годом стают слабее. Именно эти "пробоины" стают причиной сильных дождей. Число воздушных масс, удерживающих тепло, становится меньше, поэтому частички пара конденсируются и превращаются в жидкость и опускаются на землю в виде дождей.

Ученые предполагает, что первыми от ливней пострадают жители тропических регионов. Затем зона "дыр" в воздушных массах будет постепенно распространяться по всей Земле.

Научные сотрудники NASA не исключают, что их прогнозы касательно вечных дождей могут быть ошибочными. Однако они обращают внимание на то, что в последнее время на Земле все чаще и интенсивнее начали появляться затяжные ливни.

NASA


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх