Новости и события » Общество » К Земле приближается огромный астероид

К Земле приближается огромный астероид

К Земле приближается огромный астероид

Ученые беспрерывно следят за огромным астероидом, приближающимся к Земле. Некоторые астрономы утверждают, что столкновение неизбежно и произойдет оно 24 июня.

В субботу крупный астероид максимально приблизится к Земле. Некоторые ученые даже предполагают, что произойдет столкновение, которое приведет к страшным последствиям. Небесное тело в 15 раз больше Челябинского метеорита, а его радиус достигает 150 метров.

Другие эксперты считают, что астероид абсолютно безопасен для жителей Земли. По их расчетам, он пролетит мимо нашей планеты. Дистанция, на которую он приблизится, в несколько раз превышает расстояние от Земли до Луны. Каждый год порядка десяти метеоритов пролетают мимо Земли на такое же расстоянии. И все же ряд астрономов видит эту дистанцию - 3 млн километров - ничтожным по космическим меркам.

Объект находится под наблюдением ученых с 2010 года, то есть с момента его обнаружения в космическом пространстве. Согласно еще одной версии, астероид будет приближаться к Земле последующие пять лет.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх