Новости и события » Общество » СМИ: В морской пехоте «ДНР» - более 1200 человек

СМИ: В морской пехоте «ДНР» - более 1200 человек

В незаконном вооруженном формировании 9-й отдельный мотострелковый полк морской пехоты "ДНР" служит более 1200 человек. Такие данные приводит "Коммерсантъ", со ссылкой на близкий к этому подразделению "ДНР" источник.

Отмечается, что на вооружении полк имеет танки Т-72, бронемашины БМП-2 и бронетранспортеры БТР-80. По утверждению украинской стороны, в начале 2016 года незаконное подразделение "ДНР" было усилено российскими военнослужащими из состава 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота и новой техникой.

Это незаконное формирование противостоит украинским морпехам на приморском направлении в Донецкой области.

Также, по информации издания, численность незаконного вооруженного формирования бригада "Восток" состовляет свыше 1200 человек. В состав бригады, которая ведет бои в районе Авдеевки, входят три специальных батальона (около 250-350 человек в каждом), а также артиллерийская группа, оснащенная гаубичной и реактивной артиллерией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх