Новости и события » Общество » Принцессу под суд? В Бельгии осудили сразу восемь арабских принцесс

Принцессу под суд? В Бельгии осудили сразу восемь арабских принцесс

Принцессу под суд? В Бельгии осудили сразу восемь арабских принцесс

Шейху Хамду Аль-Нахайян и семь ее дочерей обвинили в эксплуатации и унижении прислуги.

Восемь женщин из семьи эмиров Абу-Даби Аль-Нахайян признаны бельгийским судом виновными в эксплуатации и унижении человеческого достоинства прислуги, которая обслуживала их в отеле Conrad Hotel в Брюсселе в 2007-2008 годы.

Об этом пишут Comments.UA

Каждую обвиняемую суд приговорил к 15 месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 165 тысяч евро. Никто из подсудимых на процессе не присутствовал.

Шейха Хамда Аль-Нахайян и семь ее дочерей жили в Брюсселе несколько месяцев, арендуя в Conrad Hotel целый этаж. Там их круглосуточно обслуживали 23 женщины из разных стран, которых они привезли с собой.

По данным стороны обвинения, эти женщины жили в условиях, близких к рабским - у них отобрали паспорта, запрещали выходить на улицу; им приходилось спать на полу и питаться тем, что не доели принцессы. За работу им не платили.

О происходящем стало известно в июле 2008 года, когда одной из женщин удалось сбежать из отеля и обратиться в полицию.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх