Новости и события » Общество » Ученые выяснили, как можно вылечить болезни позвоночника

Ученые выяснили, как можно вылечить болезни позвоночника

Ученые выяснили, как можно вылечить болезни позвоночника

Ученые рассказали о новом способе лечения болезней позвоночника, развивающихся у пожилых людей. Они предложили для исцеления недуга применять метод регенерации рыб Данио.

Медики выяснили, что рыбы Данио могут собственными силами лечить болезни, связанные с позвоночником. Ученые заметили в организме водных созданий определенную структуру, которая быстро "выправляет" позвонки.

Организм рыб Данио производи заполненные жидкостью хорды, механизм которых напоминает ароматизаторы. Занявшись исследованием на эту эту, эксперты обнаружили похожую особенность в человеческом организме. У пожилых людей она начинает все хуже действовать, из-за чего и развиваются болезни позвоночника.

Специалисты собираются продолжать работать в этом направлении. Полученные итоги эксперимента дают им понять перспективы крайне важных методов лечения. При создании положительного способа, пожилые люди перестанут жаловаться на боли в позвоночнике.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх