Новости и события » Здоровье » Плесень в доме вызывает головные боли - ученые

Плесень в доме вызывает головные боли - ученые

Плесень в доме вызывает головные боли - ученые

Ученые из Франции в ходе исследований обнаружили связь между плесенью и головной болью.

Оказалось, что грибок на стенах может вызывать недомогание, что ведет к ухудшению здоровья. Подробности открытия опубликованы на страницах издания Applied and Environmental Microbiology.

Ученые определили, что многие болезни могут быть вызваны спорами плесневых грибов. Медики подтверждают этот вывод - множество пациентов страдают от головных болей, источник которых не определен.

Зачастую, реакцию организма на плесень определяют как аллергию, вот только ее причины годами могут быть не установлены. Специалисты рассказали, что помимо головной боли, споры грибков могут вызывать болезни органов дыхания.

Ученые провели эксперимент, доказывающий опасность плесени. В помещении на обои нанесли споры плесени, этот участок часто обдували, чтобы имитировать работу кондиционера.

Специалисты определили наличие в воздухе спор, их продуктов жизнедеятельности и токсинов. Эти соединения приводят к тяжелым отравлениям и аллергии при попадании в организм.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх