Новости и события » Здоровье » Что значит алоэ вера для нашего здоровья и почему египтяне называли ее растением бессмертия

Что значит алоэ вера для нашего здоровья и почему египтяне называли ее растением бессмертия

Что значит алоэ вера для нашего здоровья и почему египтяне называли ее растением бессмертия

Прежде чем мы начнем с этой статьи, я хотел бы задать вам простой вопрос: есть ли у вас алоэ вера в вашем доме? Это растение стало чрезвычайно популярным в американских домах, и многие люди во всем мире выращивают алоэ вера в своих домах.

Но реальная правда заключается в том, что большинство из них даже не знают, что их декоративное растение действительно обладает удивительными целебными свойствами. Это растение также известно под названием алоэ барбаденсис, и он использовался в течение тысяч лет во всем мире. Сообщалось, что это было почти священное место в древнегипетском, греческом и римском обществе. Он также имеет долгую историю медицинского использования в Южной Африке, Латинской Америке и Карибском бассейне.

Группа экспертов из Медицинского центра Университета Мэриленда утверждает, что алоэ было широко распространенным лекарством в Соединенных Штатах в течение 18 и 19 веков. Мы можем легко сказать, что алоэ вера является одной из наиболее часто используемых лекарственных трав в стране.

Преимущества алоэ

Вы должны знать, что это супер здоровое растение остается популярным домашним средством от остеоартрита, язвенного колита, лихорадки, астмы и просто для использования в качестве общего тоника. Он даже считается природным продуктом красоты. Гель алоэ вера также часто применяется на коже для лечения солнечных ожогов, ожогов, порезов, инфекций и других ран. Он действует как анальгетик и борется с воспалением и зудом. Медицинские эксперты утверждают, что это, вероятно, связано с двумя мощными иммуномодулирующими соединениями: ликопротеинами и полисахаридами. Гликопротеины работают, чтобы заблокировать боль и уменьшить воспаление, в то время как полисахариды способствуют восстановлению кожи и увлажняют ее.

Многие исследования показали, что гель алоэ вера также лечит ожоги, намного лучше, чем обычные лекарства с точки зрения сокращения времени заживления и боли. Вы также можете использовать это супер здоровое растение для лечения многих различных заболеваний, таких как: запор, генитальный герпес, псориаз, себорейный дерматит, рак, раны язвы, инфекция верхних дыхательных путей, состояние зубов, высокий уровень холестерина, воспалительное заболевание кишечника и снижение уровня сахара в крови.

Как подготовить и использовать алоэ вера

Вам нужны следующие ингредиенты:


чистая разделочная доска

острый нож для филеровки

алоэ

чистая пластина

чистое хлопковое полотенце

стеклянная банка

свежий лимонный сок

пищевой процессор (опционально)

Приготовление:

Вот что вам нужно сделать - во-первых, вы можете начать с мытья рук, чтобы не загрязнять стерильный гель. Затем вам нужно выбрать толстый и сочный зрелый лист со дна вашего растения. Примечание: длина должна составлять не менее 4-6 дюймов. Удостоверьтесь, что вы разрезали его на растение, чтобы не нанести вред другим листьям. Затем вам необходимо вытереть нож. Теперь вы можете вымыть и высушить лист и позволить ему остаться на тарелке под углом 45 °, чтобы желтый сок вытек. Этот сок является мощным слабительным средством, которое может вызвать проблемы с пищеварением у некоторых людей.

Подождите 15 минут, после чего вы можете перенести лист на свою разделочную доску и удалить острые края с боков. После этого вам нужно аккуратно разрезать лист, чтобы удалить зеленую наружную оболочку и потерять как можно меньше геля в процессе. Примечание. Вам нужно повторить этот процесс, пока все зеленые листья не будут удалены. Теперь вам нужно порезать гель на кубики и поместить его в банку. Запустите нож вдоль зеленых стеблей, чтобы собрать оставшийся гель. Вы также можете сжать немного свежего лимонного сока над гелем, чтобы помочь ему продлиться дольше. Вам понадобится примерно четверть лимона для каждой чашки геля. Встряхните, чтобы покрыть равномерно.

Примечание: вы можете перенести гель на ваш кухонный комбайн, смешать на высокой скорости, чтобы превратить его в более гладкий гель. Но, это только если вы хотите. Убедитесь, что вы храните гель алоэ вера в закрытой банке в холодильнике неделю.

Как это использовать:

Для лекарственного применения - вам нужно принимать 30 мл три раза в день, после консультации с вашим врачом.

Для местного применения - вот что вам нужно сделать: во-первых, вам нужно очистить и разрезать лист по длине и втирать гель непосредственно в рану несколько раз в день до полного излечения.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх