Новости и события » Спорт » Эстебан Окон: Я трижды коснулся стены!

Эстебан Окон: Я трижды коснулся стены!

Эстебан Окон: Я трижды коснулся стены!

На квалификации в Баку гонщики Force India преподнесли очередной сюрприз, показав шестое и седьмое время - для обоих пилотов это лучшие результаты в сезоне, а для Окона - в карьере. Теперь в команде рассчитывают на высокий результат в гонке...

Серхио Перес (6-й): «Я вполне доволен шестым местом. Красный флаг в финальной сессии совсем не помог, поскольку я должен был показать весьма конкурентоспособное время. Это означало, что в конце у меня будет только один шанс улучшить свой результат.

Обычно на этой трассе у нас бывает круг выезда, затем подготовительный круг, и только потом атакуем, но в конце на все это не было времени. Так что финал прошел не идеально, но я доволен нашей формой.

Впереди и позади нас стартуют быстрые машины, сражение завтра будет плотным. В Баку уличная трасса, так что важно избегать проблем и быстро реагировать - такие гонки всегда насыщены событиями».

Эстебан Окон (7-й): «Это лучшая квалификационная позиция в моей карьере, я очень доволен тем, как прошла сессия. На самом быстром круге я допустил крошечную ошибку, которая, вероятно, стоила мне позиции, но как команда мы постоянно прогрессировали.

Сегодня я атаковал на пределе, три раза коснулся стены, хотя вчера подобного со мной не случалось - я хотел сделать все, что в моих силах. У нас отличные позиции на старте завтрашней гонки, в которой многое может произойти. На этой трассе очень непросто все сделать верно.

Очень важен хороший первый круг, но главное завтра - добраться до финиша. Если мы сможем это сделать, есть шанс заработать хорошие очки. У нас высокий гоночный темп, мы можем добиться здесь отличного результата».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «И снова команда отработала превосходно. Машина была быстра с первой тренировки, во всех сессиях мы прибавляли, сделав все, чтобы предоставить пилотам хорошо сбалансированную машину.

Эта трасса нам подходит, приятно конвертировать нашу скорость в хорошие позиции на старте. Трудно сказать, какой в итге получится гонка, но она может оказаться богатой на события. Что бы ни случилось, мы постараемся реагировать как можно быстрее, чтобы оптимизировать стратегию и, надеюсь, заработать много очков».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх