Новости и события » Общество » Какими санкциями обеспокоены российские чиновники

Какими санкциями обеспокоены российские чиновники

Какими санкциями обеспокоены российские чиновники

Позор Европы, проявление тоталитарного мышления и абсолютно бесполезные действия - так пророссийские чиновники в Крыму отреагировали на продолжение европейских санкций в отношении России за оккупацию украинского полуострова. В то же время в Кремле заявили, что санкции полезные для РФ, но лучше, чтобы их не было.

Несмотря на громкие заявления российских чиновников, что санкции против России не повлияли на общий бизнес и экономику РФ, чиновники все же обеспокоены ними. В частности, их волнуют те ограничения, которые делают невозможным приумножение капитала, привлечение инвестиций, сбыт товаров и недвижимости.

Согласно санкциям ЕС, еще как минимум год европейцам нельзя покупать крымскую недвижимость, делать инвестиции в полуостров, предоставлять на аннексированной территории Украины туристические услуги. Крыму же запрещено ввозить свою продукцию в Евросоюз.

Санкции расширили и США. Ограничение Америки направлены на тех, кто способствует российской аннексии - это расширенный список, в который дополнительно вошли 11 человек и компаний в Крыму.

Что с этими санкциями состоялось и как они повлияли на нас? Они отразились на нас или нет? Да, отразились. Кардинально или нет? Не думаю,- заявил президент России Владимир Путин.

По данным ООН, Россия из-за введенных санкций уже потеряла 52 - 55 миллиардов долларов, или 1% своего ВВП.

ООН


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх