Новости и события » Спорт » Квитова и Барти сыграют в финале турнира в Бирмингеме

Квитова и Барти сыграют в финале турнира в Бирмингеме

На турнире WTA Aegon Classic, который на текущей неделе проходит в Бирмингеме, в субботу состоялись поединки полуфиналов.

Фаворит турнира - Петра Квитова не преподнесла сенсаций и одержала победу в матче против своей соотечественницы Люси Сафаровой. Впрочем, заслугой такого результата стало решение Люси отказаться от дальнейшей борьбы в начале второго сета. Первую партию убедительно выиграла Петра - 6:1. При счете 1:0 в ее же пользу, соперница отказалась продолжать матч.

В параллельном поединке австралийка Эшли Барти несколько неожиданно разобралась с испанкой Гарбинье Мугурусой. Первый сет не предвещал беды - Мугуруса уверенно контролировала ход поединка и завершила партию при счете 6:3. Во втором сете Барти сумела заставить соперницу перестроить свою игру и это принесло позитивный результат - 6:4. А вот в третьем сете австралийка окончательно добила оппонентку и оформила выход в финал.

Решающий поединок бирмингемского турнира состоится 25 июня.

WTA. Aegon Classic. Бирмингем. 1/2 финала.

Петра Квитова (Чехия) - Люси Сафарова (Чехия) - 6:1; 1:0 (+/-)

Эшли Барти (Австралия) - Гарбинье Мугуруса (Испания) - 3:6; 6:4; 6:3