Новости и события » Общество » Ученые создали искусственную матку и дроны-рентгены

Ученые создали искусственную матку и дроны-рентгены

Ученые создали искусственную матку и дроны-рентгены

Ученые сумели создать дроны-рентгены, смотрящие сквозь стены, и искусственную матку. Униккальные изобретения запатентованы научными сотрудниками Калифорнийского университета.

Специалисты из США сконструировали дроны-рентгены, демонстрирующие обстановку за любой из стен. Впервые ученые занялись созданием такого проекта еще два года назад. Ныне в руках американских изобретателей устройство, способное фиксировать и предоставлять 3D-изображения предметов, скрытых, к примеру, внутри кирпичного дома, что играет большое значение для ученых. Все дело в Wi-Fi, один из дронов передал его другому беспилотнику-рентгену, который измерял мощность сигнала после его проникновения через кирпичи. Изучая перемены в сигнале, программа определяла тип внутренних объектов.

В течение месяца эксперты занимались опытом, в процессе которого смогли вырастить живых ягнят в искусственной матке. Животные ничем не отличались от своих обычных сородичей: они могли питаться, обрастать шерстью, у них правильно формировались все органы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх