Новости и события » Спорт » Депутат ГД предложил набить морду игроку сборной РФ по футболу

Депутат ГД предложил набить морду игроку сборной РФ по футболу

Депутат ГД предложил набить морду игроку сборной РФ по футболу

Депутат ГД предложил набить морду игроку сборной РФ по футболу. Вице-спикер парламента и член исполнительного комитета РФС (Российского футбольного союза) Игорь Лебедев так отреагировал на получение Юрием Жирковым красной карточки во время матча со сборной Мексики.

По словам Лебедева, футболист не имел права срываться во время такой принципиальной игры. Оба предупреждения (желтые карточки), которые спортсмен получил во время матча - это результат не его футбольных неудач и просчетов, а именно неспортивного поведения. За это, по словам Лебедева, ему по-мужски стоило набить морду в раздевалке, ведь он подвел всю команду. Депутат добавил, что в той ситуации нужно было сдержаться.

Накануне российская сборная проиграла мексиканцам со счетом 1:2. На этой минорной ноте она покинула турнир Кубка конфедераций. Жирков получил роковые для россиян предупреждения на 9 и на 68 минутах. Два «горчичника» равносильны получению красной карточки и дисквалификации.

33-летний футболист провел уже 77 игр за сборную РФ. Он выступает в ней с 2005 года и за это время забил два мяча. В послужном списке Жиркова бронза в Чемпионате Европы 2008 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх