Новости и события » Общество » Названы недостойные обладатели Нобелевской премии

Названы недостойные обладатели Нобелевской премии

Названы недостойные обладатели Нобелевской премии

Как правило, когда человек становится лауреатом Нобелевской премии, то это заслуженная регалия, доказывающая, что он - абсолютный профессионал в своей области. Но иногда люди получают ее, и время доказывает, что они того не заслужили.

В 1949 году португальскому неврологу Эгасу Монизу была вручена Нобелевская премия в области медицины за изобретение лоботомии. Как известно, лоботомия не обладает никаким лечебным эффектом. В 1997 году лауреатом Нобелевской премии стал драматург и комик Дарио Фо. По словам личного публициста Фо, Майкла Эрли, возможно, потому, что это выглядело непредсказуемо. Эрли утверждает, что Комитет не голосовал ни за Рушди, ни за Миллера, потому что это «слишком предсказуемо, слишком популярно».

В 2008 году Обама сменил пост сенатора на должность президента Соединенных Штатов. Через девять месяцев Нобелевский комитет решил, что он сделал достаточно, чтобы считаться маяком мира, несмотря на то что отправил 30 000 солдат в Афганистан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх