Новости и события » Общество » Ученые: Колонизировать Луну невероятно сложно по причине лунотрясений

Ученые: Колонизировать Луну невероятно сложно по причине лунотрясений

Ученые: Колонизировать Луну невероятно сложно по причине лунотрясений

Колонизировать Луну невероятно сложно по причине лунотрясений. Такое заявление сделали ученые, ссылаясь на многочисленные наблюдения за естественным спутником Земли.

Люди смотрят на Луну с нашей планеты и думают, что она там не происходит никаких активных процессов, поскольку невооруженный глаз не замечает ничего, однако это не так, - говорят ученые. На естественном спутнике Земли часто случаются лунотрясения, способные уничтожить любую возведенную лабораторию на ее поверхности. Это делает колонизацию невероятно сложной.

Лунотрясения происходят по нескольким причинам, среди которых: приливные силы Земли, термальные силы, появляющиеся из-за излучения Солнца и движение тектонических плит. Человечество давно мечтает осваивать новые планеты, писатели создают фантастические произведения, где люди осваивают разные космические объекты, добывают там полезные ископаемые и развиваются до высочайшего уровня. Однако превратить мысль в действительность трудно ввиду объективных причин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх