Новости и события » Hi-Tech » Google обещает прекратить читать почту пользователей

Google обещает прекратить читать почту пользователей

Google обещает прекратить читать почту пользователей

Некоторые пользователи не доверяют облачным хранилищам и современным технологиям в целом, так как боятся, что их личные данные могут украсть или же они попадут в открытый доступ. Учитывая частые сливы в сеть личных фотографий знаменитостей, эти опасения весьма обоснованные. Компания Google решила укрепить доверие своих клиентов. Как известно, сервисы Google имеют две версии: обычную и платную G Suite, которая предназначена для корпоративных пользователей. Ранее компания прекратила читать письма клиентов G Suite Gmail с целью предоставления персонализированной рекламы. Теперь поисковый гигант решил больше не сканировать почту остальных пользователей. Специалисты уже предрекают этому шагу серьезные последствия.

Некоторые продавцы сообщают, что Google намерена полностью убрать персонализированную рекламу из Gmail. При этом сама компания этого не утверждает. В блоге лишь сообщается, что потребительский контент из Gmail не будет проверяться для персонализации рекламы. Gmail является самым крупным почтовым сервисом в мире с 1,2 миллиарда пользователей. По заверениям Google, никакой другой сервис не защищает своих клиентов от спама, взлома и фишинговых атак.

И хотя Google обещает, что больше не будет анализировать письма из Gmail, у компании остается еще много источников для сбора информации и предоставления персонализированной рекламы.

Google обещает прекратить читать почту пользователей


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх