Новости и события » Общество » Украинцам рассказали, как можно увеличить зарплату

Украинцам рассказали, как можно увеличить зарплату

Украинцам рассказали, как можно увеличить зарплату

Для того, чтобы поднять свои месячные доходы украинцы могут воспользоваться рядом простых методов.

Так, HR-эксперт Александр Белоус уверен, что практически каждый может зарабатывать дополнительные средства на собственной профессии.

«Учителя могут зарабатывать частными уроками, медики - подрабатывать в частных клиниках, специалисты рабочих специальностей, например, сантехники, подрабатываться, делая услуги на дому. Парикмахера, мастера маникюра - также. Журналисты, например, могут писать тексты за деньги для не конкурирующих изданий», - рассказывает эксперт.

Также Белоус рекомендует украинцам попробовать начать зарабатывать на своем хобби. Например, рисовании, бижутерии или разработке сайтов.

Любой желающий в нагрузку к своей основной профессии может обучиться новой «экспертности», рассказывает учредитель тренинг-центра «Cashflow Ukraine». Алексей Половинкин. Это может быть бухгалтерская услуга, помощь психолога. Оптимальный вариант, считает он, разработать свой собственный тренинг и продавать его в интернете.

«Продавать свою «экспертность» можно через интернет. Здесь есть сложность в том, что многие не знают, чем заниматься, боятся себя показать. Говорят, что я не эксперт. Тут нужно работать над самооценкой. Это может быть вживую, или же сделать свой курс и продавать онлайн, тогда это работает 24 часа в сутки», - рассказывает Алексей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх