Новости и события » Общество » Папа придумал, как победить зависимость детей от гаджетов

Папа придумал, как победить зависимость детей от гаджетов

Папа придумал, как победить зависимость детей от гаджетов

Отец четырех детей Марк Эллис устал слушать, как его дети спорят о том, что смотреть по телевизору. Эта сцена знакома многим семьям. Но 45-летний Марк нашел прекрасный способ решить проблему. Теперь мужчина заявляет, что его дети получили цифровую детоксикацию. Команда сайта Newsmir.info узнала, что придумал находчивый папаша.

Своими решениями продвинутый отец решил поделиться с другими родителями, написав книгу. Работа, конечно же, начала пользоваться успехом, особенно сейчас. Тем более, что исследование, проведенное психологами из Университета Лидса, обнаружило: чрезмерное использование Интернета приводит к депрессии у детей и взрослых.

Недавний опрос молодежи в возрасте от 14 до 24 лет, что проводился Британским Королевским обществом в области общественного здравоохранения показал: Instagram, Facebook, Snapchat и Twitter увеличивают чувство тревоги и неполноценности. Исследования Британской ассоциации хиропрактики также обнаружили, что смартфоны все чаще вызывают у молодых людей проблемы со спиной и шеей. Отец четырех детей, Марк Эллис надеется помочь другим родителям своей книгой.

Эксперт в технологиях и консультант по культуре Марк говорит: «Моя семья не религиозная, и не против технологий. Но мне не нравится, что мы - как наркоманы, и я ненавижу то, что мои дети как будто порабощены». Теперь Марк, который живет с женой Каролиной и детьми (Бен - 18 лет, Габриель - 15 лет, Джессика - 13 и Ноа - 7) в Бичестере (Оксфордшир) написал книгу «Digitox». В ней рассказывается о возможностях уменьшения пристрастия к технологиям. Вот краткие тезы.

ШАГ 1: ВЫКЛЮЧАЙТЕ ИНТЕРНЕТ!

Звучит сурово, но, если честно, выключить волшебный ящик, который приносит в ваш дом Интернет - это лучший (и самый простой) способ. Вы удивитесь, но после того, как выключите роутер, ничего плохого не случится. Отключите его, спрячьте в случае необходимости. Мир не перестанет вращаться. Заботливый отец запрещает использовать Айпеды по воскресеньям.

Если вы более технически подкованы, установите ограничения по времени на пользование интернетом на каждом устройстве. Это, на самом деле, не так уж сложно. И тогда, даже если вас нет дома, комендантский час будет работать автоматически!

ШАГ 2: КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС.

Приучите всех дома заканчивать свои дела в сети до 7 вечера. Конечно, если ваши дети готовятся к экзаменам, проявляйте гибкость. Но метод хорошо отобразится на состоянии всех членов семьи. Дети получат больше сна, а выспавшись, будут более сконцентрированными в школе, и, как правило, менее раздражительными.

ШАГ 3: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ЛИМИТ ДАННЫХ.

Это, в том числе, и финансовый шаг. Можно ограничить скорость передачи данных, можно ограничить объем. В любом случае, шаг оправдан, порой внедрить его удается совсем незаметно. Удобно, что каждый пользователь будет сам распоряжаться предоставленным ему пакетом данных. Марк также запретил детям "сидеть" в интернете с 7 вечера до 7 утра по будням.

ШАГ 4: ПОЛНОСТЬЮ УБРАТЬ ИНТЕРНЕТ В СПАЛЬНЯХ.

Как часто вы, преже чем отправиться спать, не можете отказать себе в удообольствии еще разок взглянуть на экран мобильного? Но такое поведение вредит вашему сну. Избавьте себя от подобной проблемы, отключив интернет в спальне, и вы почуствуете себя лучше. Через неделю вы будете меньше беспокоиться, нормализуется пульс и давление.

ШАГ 5: ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИТЕ ИНТЕРНЕТ НА ОДИН ДЕНЬ.

Это большой шаг. Раньше вы и мечтать об этом не могли. Зато теперь можете смело и спокойно отправляться в парк. Там всегда есть где побегать и «выпустить пар». Да и вообще, летние каникулы - идеальное время, чтобы пробовать жить чуть-чуть без интернета. Марк говорит, что поведение детей улучшилось.

ШАГ 6: ЗАПОЛНИТЕ ОБРАЗОВАВШИЕСЯ ВРЕМЕННЫЕ ПРОМЕЖУТКИ ДОСУГОМ.

Сходите туда, где обычно не используют интернет. Лучший выбор: кино, пляж (бассейн), езда на велосипеде, церковь, сад. Также хорошие варианты: музеи, прогулки, посещение друзей, бабушек и дедушек.

У меня есть друзья, которые регулярно посещают искусственный горнолыжный склон. Там плохо ловит сеть, следовательно, пользоваться смартфонами сложно. Это не то, что надо делать каждый день, но однажды это станет самым лучшим способом дистанцировать себя от искушения.

ШАГ 7: ПРИДУМАЙТЕ СЕБЕ НАГРАДУ.

Если все получилось, сделайте покупку, которая будет приятна для всех.

Папа придумал, как победить зависимость детей от гаджетов

Папа придумал, как победить зависимость детей от гаджетов

Папа придумал, как победить зависимость детей от гаджетов

Папа придумал, как победить зависимость детей от гаджетов


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх