Новости и события » Общество » Старобельские полицейские разоблачили человека, обокравшего храм

Старобельские полицейские разоблачили человека, обокравшего храм

Старобельские полицейские разоблачили человека, обокравшего храм

Оперативники Старобельского отдела полиции задержали вора, который похитил серебряные изделия, крест и церковные книги, принадлежащих Свято-Крестовоздвиженскому храму в селе Байдовка Старобельского района.

Сообщение об исчезновении церковного имущества поступило в дежурную часть Старобельского отдела полиции от отца Виталия - настоятеля Свято-Крестовоздвиженского храма. Выяснилось, что работница храма вечером пришла на службу и заметила разбитое стекло, о чем сообщила настоятелю храма.

Сотрудники следственно-оперативной группы при осмотре места происшествия установили, что в храм воры попали, повредив окно.

Обратив внимание на почерк совершения преступления, оперативники определили круг лиц, которые ранее совершали преступления таким же способом. А через два часа по «горячим следам» правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его.

Злоумышленником оказался 26-летний житель соседнего села Шульгинка, который ранее попадал в поле зрения правоохранителей. В ходе опроса последнего было установлено, что подозреваемый поздно вечером проходил вблизи храма в селе Байдовка. Воспользовавшись тем, что ворота храма были открыты, он проник на его территорию. Сорвав металлическую решетку с окна и разбив стекло, злоумышленник проник в помещение, где осуществляется крещение. Добычей вора стали серебряная шкатулка, крест и церковные книги. Похищенное имущество мужчина планировал продать.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст.185 УК Украины (кража) и начато досудебное следствие. Похищенное имущество у преступника изъято, по окончании следственных действий оно будет возвращено в храм, сообщает Старобельский отдел полиции.

Старобельские полицейские разоблачили человека, обокравшего храм

Старобельские полицейские разоблачили человека, обокравшего храм


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх