Новости и события » Спорт » Глок: В гонке преимущество Mercedes будет меньше

Глок: В гонке преимущество Mercedes будет меньше

Глок: В гонке преимущество Mercedes будет меньше

Себастьян Феттель начнет Гран При Азербайджана с 4-й стартовой позиции, но бывший гонщик Формулы 1 Тимо Глок, ныне выступающий в кузовной серии DTM, считает, что у его соотечественника все-таки есть шансы побороться за победу с Льюисом Хэмилтоном.

В квалификации Феттель уступил Хэмилтону, завоевавшему поул, более секунды, что, конечно, дает Ferrari и лидеру личного зачета чемпионата поводы для тревоги, но Глок, комментирующий гонки Формулы 1 на немецком телеканале RTL, полагает, что ситуацию не стоит драматизировать.

«Если вы лидируете в чемпионате, у вас конкурентоспособная машина, и вы знаете, что почти не уступаете Mercedes в скорости, тогда вам, конечно, обидно, если вы неожиданно проиграли так много, - сказал Глок. - Но в этот уик-энд Mercedes удалось сделать огромный шаг вперед по сравнению с пятницей, особенно впечатляющего прогресса добился Льюис Хэмилтон.

Ему удалось выбрать правильное направление в работе с настройками и разобраться со всеми проблемами. Когда гонщик на 100% уверен в машине, это крайне важно, ведь на этой трассе очень многое зависит от правильной работы тормозов и управляемости машины в целом, и большинство ошибок, которые допускали гонщики в Баку, объясняются именно неидеальной работой тормозов.

И все-таки скорость у Ferrari есть, так что надо еще посмотреть, как будут выглядеть Mercedes с их настройками на длинных сериях кругов. С другой стороны, задача гонщиков Mercedes несколько проще, и вероятность каких-либо ошибок с их стороны несколько меньше. Вероятно, чемпионская команда все-таки сохранит преимущество, хотя и не столь заметное, как в квалификации».

Ferrari Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх