Новости и события » Общество » Кто в Украине стал богаче после роста средней зарплаты

Кто в Украине стал богаче после роста средней зарплаты

Кто в Украине стал богаче после роста средней зарплаты

В Украине по состоянию на апрель средняя зарплата достигла новых вершин.

Так, в апреле средняя зарплата в стране выросла до 6407 гривен. Как и ранее первенство в списке самых высокооплачиваемых сфер занимает авиационный транспорт. В среднем работники этой сферы получают 26 874 гривен. Более 12 тысяч получают финансисты и страховщики, и больше 11 тысяч - IT-специалисты. Самые скромные зарплаты у курьеров и почтальонов - 3419 гривен. Медики и социальные работники зарабатывают 4572 гривны, а работники столовых - 4677 гривен.

Как отмечают HR-эксперты: основная причина для поиска новой работы - низкая оплата труда. Как свидетельствуют результаты опроса портала rabota.ua, 59% опрошенных уже работают, однако при этом ищут другие предложения, 21% - безработные, но активно пытаются найти работу, 16% - работают и не ищут другие варианты, 5% - не работают и не ищут рабочее место.

Самые высокие средние зарплаты в Киеве. В среднем здесь получают 10 788 гривен, на втором месте - Донетчина (7 332 гривен). Меньше всего зарабатывают в Тернопольской области, всего 5152 гривны.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх