Новости и события » Общество » Николаевская область готова к новому отопительному сезону на 35 процентов

Николаевская область готова к новому отопительному сезону на 35 процентов

В пятницу, 23 июня, в облгосадминистрации под руководством вице-губернатора Валентина Гайдражи состоялось заседание областного штаба по подготовке и стабильному прохождению отопительного сезона 2017-2018 годов.

На заседании мэры Очакова и Первомайска отчитались по решению вопросов децентрализации систем теплоснабжения и перевода потребителей на автономные и индивидуальные системы отопления.

По информации городского головы Очакова Сергея Бычкова, работа проводится по плану. Так, за счет привлечения инвестора пока запланировано завершение работ по устройству автономного отопления в бюджетных учреждениях.

Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи поручил представителям «Николаевгаза» содействовать потребителям - владельцам квартир в изготовлении проектно-сметной документации выполнения работ по устройству индивидуального отопления в квартирах жилого фонда.

Мэр Очакова также доложил, что в бюджете предусмотрены расходы на помощь малообеспеченным гражданам в устройстве индивидуального отопления. Работы проводятся на должном уровне и в плановом порядке.

Что касается Первомайска, есть проблемные вопросы в переводе бюджетных организаций на автономное отопление. При участии городского совета и руководителей бюджетных учреждений осуществляется поиск инвесторов.

Остро стоит вопрос перевода на автономное теплоснабжение военной части А2183. Заместитель председателя облгосадминистрации Валентин Гайдаржи поручил председателю Первомайской райгосадминистрации Владимиру Вовку приобщиться к решению проблемного вопроса. И на следующей неделе на местном уровне, с участием военных, руководителей бюджетных учреждений, представителей управления ЖКХ обладминистрации и инвесторов, собрать совещание по решению устройства автономного отопления в Первомайске. «Или город и район решат, что все объекты социальной сферы будут с источником теплоснабжения до начала сезона, или централизованно будет подаваться отопление на социальные объекты, в первую очередь», - подчеркнул Валентин Гайдаржи.

Также рассмотрено состояние подготовки объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства в Арбузинском, Баштанском, Березанском, Березнеговатском, Братском, Веселиновском, Вознесенском, Врадиевском, Доманевском и Николаевском районах.

Согласно докладам руководителей райдержадминстарций и ОТГ, работа проводится по плану. Уровень подготовки объектов составляет в среднем 35 процентов, что соответствует запланированным темпам подготовки к отопительному сезону. Бюджетными учреждениями начато проведение закупок энергоносителей и угля на отопительный сезон 2017-2018 гг.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх