Новости и события » Спорт » Главное психология: 5 советов, как похудеть без диеты

Главное психология: 5 советов, как похудеть без диеты

Главное психология: 5 советов, как похудеть без диеты

Бытует мнение, что сбросить вес можно только с помощью строгой диеты. Но в действительности не менее важную роль играет психологический настрой.

Психотерапевт Карина Мелвин говорит, что психология является главным компонентом борьбы с лишними килограммами. Она предлагает несколько советов тем, кто хочет почувствовать себя более уверенным в борьбе за стройную фигуру.

1. Еда должна приносить удовольствие

Не стоит ограничиваться себя в продуктах и питаться только невкусной, но зато низкокалорийной едой. Вы можете употреблять любимые продукты, но при одном условии: что вы будете есть только тогда, когда действительно ощущаете голод. Это значит, что вам все же категорически нельзя переедать. Просто прислушайтесь к своему желудку, он сам скажет, сколько еды и когда ему нужно.

2. Питайтесь здоровыми и качественными продуктами

Благодаря правильному питанию можно сократить риск возникновения заболеваний на 70%. Часто проблемы со здоровьем возникают из-за наличия в рационе продуктов, которые организму трудно усвоить. Необходимо питаться полезной едой, отказавшись от искусственно обработанных продуктов.

3. Концентрируйтесь на приеме пищи

Во время трапезы вы должны думать только о еде. Ощутите ее запах и вкус, не спешите съесть блюдо как можно быстрее. Важно есть вдумчиво, чтобы понять когда вы насытитесь. Необходимо четко определить размер своей традиционной порции.

4. Следите за микрофлорой

Как показывают многочисленные исследования, между проблемами с микрофлорой и лишними килограммами существует четкая связь. Заботиться о микрофлоре достаточно легко. Для этого необходимо питаться разнообразными натуральными продуктами - йогуртом, домашним сыром и т. д.

5. Полюбите свое тело

Если вам сейчас не нравится свое тело, вспомните период, когда оно вас полностью устраивало. Если не можете вспомнить, подумайте о человеке, фигурой которого вы восхищаетесь, а затем представьте, что у вас такое же тело. Делайте это упражнение каждый день, и вы почувствуете себя намного лучше и избавитесь от психологического барьера на пути к идеальной фигуре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх