Новости и события » Спорт » Сборная Украины завершила выступления на молодежном чемпионате мира

Сборная Украины завершила выступления на молодежном чемпионате мира

В заключительном матче подопечные Николая Пасажина проиграли волейболистам.

В Чехии сегодня завершаются игры группового этапа финального турнира чемпионата мира по волейболу среди молодежных команд возрастом до 21 года. В группе С первыми на площадку вышли сборные Украины и Италии.

Первую партию выиграли итальянские волейболисты 25:22. Однако затем наши ребята сумели значительно прибавить и взяли два следующих сета - 25:15 и 25:23. Четвертая партия оказалась победной для соперников украинцев 25:13. Поэтому судьба поединка решалась на тай-брейке. В нем сильнее были итальянцы 15:8, которые и выиграли матч со счетом 3:2.

В сборной Украины выступали: Тимофей Полуян, Олег Плотницкий, Алексей Головень, Андрей Рогожин, Дмитрий Виецкий, Георгий Клепко, Дмитрий Канаев (либеро) - стартовый состав. На замену выходили Виталий Кучер, Владимир Остапенко, Михаил Столбунов, Кирилл Лиходед.

Немного позже в этой группе сыграют сборные Аргентины и Ирана. Но независимо от его исхода Украина уже не сможет выйти в следующий раунд и завершила свое участие в турнире на последнем четвертом месте группы С.