Новости и события » Общество » Уличные активисты снесли мемориальную доску Жукову в Одессе

Уличные активисты снесли мемориальную доску Жукову в Одессе

Уличные активисты снесли мемориальную доску Жукову в Одессе

Глава Одесской городской организации партии «Свобода» Сергей Солтасюк отчитался о сносе мемориальной доски маршалу Жукову на одноименном городском проспекте (был переименован в проспект Небесной сотни).

Соответствующее сообщение Солтасюк опубликовал на своей странице в Facebook.

«В Одессе исчез еще один Жуков... Видно, поехал в скотовагонах покорять Сибирь», - написал националист.

Солтасюк на месте сорванной мемориальной доски (фото с его страницы в соцсети)

«Здесь есть момент: во-первых, исторически маршал Жуков подписал капитуляцию Германии, это правда... Это историческое событие, несомненно, в истории человечества. И в истории Украины, потому что в Украине были несколько фронтов... Украинские фронты освобождали Европу», - подчеркнул Покровский, напомнив также, что Георгий Константинович Жуков некоторое время был командующим Одесского военного округа.

«Его сюда сослали, потом сослали дальше еще, на Урал. И, насколько я помню, в конце 50-х годов его лишили всех, так сказать, привилегий, лишили высокого звания члена ЦК Коммунистической партии Советского Союза и отправили в отставку, обидев его на всю оставшуюся жизнь. И всю оставшуюся жизнь он писал воспоминания и мемуары... Действительно интересные мемуары, я их сам читал с удовольствием. Поэтому ситуация с Жуковым для меня немножко... Наверное, мой возраст позволяет это сказать: ситуация несколько спорна», - высказал свое мнение Покровский, и Гордиенко ничего на это не ответил.

Также напомним, что в конце апреля этого года «евромайдановцы» изуродовали мемориальную доску маршалу Жукову на углу улиц Канатной и Пироговской в Одессе.

Германия Евромайдан Евромайдановцы


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх