Новости и события » Общество » В Евпатории появятся первые в городе "умные" остановки

В Евпатории появятся первые в городе "умные" остановки

В Евпатории появятся первые в городе "умные" остановки

Шесть "умных" остановок общественного транспорта планируют за счет инвесторов установить в Евпатории. Первый павильон в ближайшее время появится возле Театральной площади напротив кинотеатра "Ракета". Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

На "умных" остановках можно будет подключиться к бесплатному wi-fi и подзарядить телефон. Безопасность обеспечит система видеонаблюдения, к которой будет иметь доступ полиция. Павильоны подсветят и дополнят рекламными носителями. Все остановки изготовят из антивандальных материалов, уточнили в администрации города.

Пока планируют установить шесть таких павильонов: по две остановки возле авто- и железнодорожного вокзалов, по одной - у Театральной площади и рядом с колхозным рынком.

"Создание и установка "умных" остановочных комплексов проходит без привлечения бюджетных средств", - подчеркнули в пресс-службе.

Установкой павильонов занимается компания из Севастополя в рамках инвестиционного проекта. Она также будет обслуживать и убирать остановочные павильоны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх