Новости и события » Спорт » Новый рейтинг WBA: Кличко на 5-й позиции, Руденко на 10-й

Новый рейтинг WBA: Кличко на 5-й позиции, Руденко на 10-й

Новый рейтинг WBA: Кличко на 5-й позиции, Руденко на 10-й

Всемирная боксерская ассоциация опубликовала новый рейтинг боксеров супертяжелой весовой категории.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) опубликовала свой новый рейтинг боксеров супертяжелой весовой категории. В топ-15 рейтинга практически не произошло никаких существенных изменений. Украинец Андрей Руденко вошел в топ и занял 10-ю позицию рейтинга. Британец Диллиан Уайт, занимавший еще в прошлом месяце 12-ю строчку, по непонятной причине покинул топ-15 рейтинга WBA.

29 апреля в Лондоне легендарный украинец Владимир Кличко (64-5, 53 КО) и британец Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) разыграли вакантный титул объединенного "Супер" чемпиона WBA в супертяжелом весе. После поражения, Владимир оказался на 5-й позиции рейтинга WBA, а Энтони Джошуа, рано или поздно, придется сразиться с 1-м номером рейтинга кубинцем Луисом Ортисом (27-0, 23 КО), который ранее был назначен обязательным претендентом и теперь, через суд, грозится добиваться боя с Джошуа.

Титул обычного, "регулярного" чемпиона WBA должны были разыграть 3 июня 45-летний Шеннон Бриггс и 44-летний Фрес Окендо. Победитель боя Бриггс - Окендо обязан был встретиться с 40-летним Александром Устиновым, занимающем 2-ю позицию в рейтинге. Однако, Шеннон Бриггс провалил допинг-тест и бой отменили.

Владимир Хрюнов, сопромоутер белорусского cупертяжеловеса Александра Устинова, заявлял, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) должна уже принять решение относительно ситуации вокруг титула WBA Regular - титула обычного чемпиона в супертяжелом весе. После появления информации о положительном тесте Бриггса, Владимир Хрюнов подал заявку в WBA о замене скандального американца на Александра Устинова и планировал бой Окендо - Устинов на 8 июля в Лондоне, в том же боксерском шоу, где будет участвовать британец Хьюи Фьюри и планировал вернуться на ринг его скандальный двоюродный братец - Тайсон Фьюри, так как еще одним сопромоутером Устинова является известный британский промоутер Френк Уоррен, который и устраивает этот боксерский вечер.

Но, как видно с обновленного рейтинга, ситуация вокруг титульного боя за "регулярный" пояс чемпиона WBA пока "заморожена" и резолюцию WBA все еще не приняла.

1 Луис Ортис

2 Александр Устинов

3 Шеннон Бриггс *

4 Фрес Окендо

5 Владимир Кличко

6 Мануэль Чарр

7 Джаррелл Миллер

8 Кубрат Пулев

9 Тревор Брайан

10 Андрей Руденко

11 Би Джей Флорес

12 Отто Валлин

13 Кристиан Хаммер

14 Киотаро Фуджимото

15 Гильермо Джонс.

Новый рейтинг WBA: Кличко на 5-й позиции, Руденко на 10-й

Новый рейтинг WBA: Кличко на 5-й позиции, Руденко на 10-й


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх