Новости и события » Спорт » Сборная Украины по легкой атлетике заняла шестое место на командном ЧЕ

Сборная Украины по легкой атлетике заняла шестое место на командном ЧЕ

Сборная Украины по легкой атлетике заняла шестое место на командном ЧЕ

Наши спортсмены выиграли в двух дисциплинах на турнире во Франции.

Сборная Украины по легкой атлетике заняла итоговое шестое место на командном чемпионате Европы, который завершился в Лилле.

Наша команда одержала две победы в 40 видах программы и набрала 236,50 очка, сохранив таким образом, место в дивизионе сильнейших.

В тройку лучших команд Европы вошли национальные сборные Германии (321.50), Польши (295) и Франции (270).

Первую победу Украины на командном чемпионате Европы в беге на 800 метров принесла Ольга Ляхова. Она быстрее всех участниц преодолела дистанцию 800 метров (2.03,09 мин).

Второй победой отметился Сергей Смелик, который чрезвычайно красиво победил в финале 200-метровки. При этом Сергей показал свой лучший результат нынешнего сезона (20,53 с).

Ольга Земляк уверенно лидировала на протяжении всей дистанции 400 метров и только на финише ее сумела опередить Лизанне де Витте из Нидерландов. Время украинки - 51,88 с.

Юлия Шматенко значительную часть дистанции 5000 метров лидировала или держалась сразу за лидером. Опередить Юлию смогла лишь испанка Ана Лозано (15.18,40 мин). Шматенко с лучшим результатом сезона вторая (15.30,36 мин).

Также вторыми стали Екатерина Климюк, Ольга Ляхова, Анастасия Брызгина и Ольга Земляк в эстафете 4х400 метров. Время украинской четверки - 3.28,02 мин. Впереди с лучшим результатом сезона в Европе только польки (3.27,60 мин).

Третьи места на командном чемпионате Европы заняли Анна Плотицина (110 м с барьерами), Наталья Прищепа (1500 м), Марина Бех (длина), Алена Шамотина (молот), Елена Колестиченко (400 м с барьерами), а также женская эстафета 4х100 в составе Олеси Повх, Кристины Стуй, Яны Качур и Елизаветы Брызгиной.

Сборная Украины по легкой атлетике заняла шестое место на командном ЧЕ

Сборная Украины по легкой атлетике заняла шестое место на командном ЧЕ

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх