Новости и события » Спорт » Кубок Конфедераций: Сборная Чили спасла матч с Австралией и вышла на Португалию

Кубок Конфедераций: Сборная Чили спасла матч с Австралией и вышла на Португалию

Сборная Австралии вышла на решающий поединок с Чили чрезвычайно заряженной - немалое количество желтых карточек тому свидетельство. Подобный настрой не прошел даром. Под занавес тайма австралийцам удалось расписаться в воротах Браво. Защитники чилийцев забыли в штрафной Троизи, а тот подсек мяч и легко переиграл голкипера.

Тут чилийцы напряглись. Еще один гол Австралии мог бы оставить их за бортом Кубка Конфедераций. Пицци в перерыве произвел двойную замену, она и сыграла свою роль. Футболист "Крус Асуля" Мартин Родригес откликнулся на передачу Варгаса и затолкал мяч в ворота - 1:1!

Ничейный исход вполне устраивал сборную Чили. Правда, в следующем раунде придется сыграть с грозной Португалией. Вполне подходит для досрочного финала!

2017, Кубок Конфедераций. Групповой этап. Группа B.

Чили - Австралия 1:1 (0:1)

Голы: Троизи, 42 (0:1); Родригес М., 68 (1:1)

Чили: Браво; Мена; Хара; Диас П.; Исла; Сильва; Фуэнсалида (Пабло Эрнандес, 46); Арангис (Родригес М., 46); Видаль; Санчес А.; Варгас Э. (Диас М., 82)

Австралия: Райан; Бехич; Сейнсбери (Райт, 72); Миллигэн; Макгован Д.; Луонго; Круз; Ирвин Дж.; Кэйхилл (Леки, 57); Троизи; Юрич (Макларен, 62)

Предупреждения: Видаль, 58; Пабло Эрнандес, 75 - Луонго, 21; Троизи, 31; Кэйхилл, 33; Бехич, 45