Новости и события » Общество » Могила «правосека» довела инвалида до криминала

Могила «правосека» довела инвалида до криминала

В городе Новогродовка Донецкой области перед суд предстал безработный местный житель, инвалид 2 группы с детства, который зарабатывал на том, что на местном кладбище похищал металлические элементы могил и сдавал их на металлолом.

Украинские суды почти ежедневно выносят приговоры за аналогичные преступления, связанные с надругательством над могилами. Однако еще одно преступление обвиняемого вызвало крайнее недоумение у наблюдателей, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В середине января 2016 года, находясь на Новогродовском городском кладбище, злоумышленник на могиле бойца запрещенной в РФ организации «Правый сектор» увидел тридцать пять предметов, которые впоследствии были идентифицированы как патроны калибра 5,45 х 39 мм.

Боеприпасы он собрал и положил в свой карман (тем самым, незаконно приобрел) и перенес в свой гараж, где хранил до изъятия сотрудниками полиции.

Впоследствии безработный на суде получил 4 года условно.

Интересно, займутся ли украинские правоохранители и «побратимами» покойного, которые вместо цветов и венков носят на могилу АТОшника боевые патроны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх