Новости и события » Здоровье » Несколько важных фактов о пищевой аллергии у детей

Несколько важных фактов о пищевой аллергии у детей

Несколько важных фактов о пищевой аллергии у детей

Ученые назвали несколько важных фактов о пищевой аллергии у детей, ее симптомы могут проявиться в течении нескольких минут или часов после приема пищи.

Пищевая аллергия возникает, когда иммунная система организма видит определенные продукты как вредные, тем самым вызывая неприятную реакцию.

Пищевая аллергия может вызвать серьезные и смертельные реакции у детей, сообщают ученые. Очень важно как можно раньше выявить ее симптомы и устранить их. К ним относятся отеки, зуд, покраснение и сыпь, кашель, хрипы, одышка, боль в суставах, тошнота, рвота и диарея.

Аллергия может возникать как на один, так и на несколько продуктов сразу. Среди самых распространенных из них коровье молоко, молочные продукты, яйцо, морепродукты (рыба и креветки), пшеница, соя и арахис. Самой распространенной пищевой аллергией у детей является аллергия на коровье молоко.

В большинстве случаев в возрасте от двух до трех лет дети перерастают аллергию и она больше их не тревожит, но в случае появления каких-либо симптомов специалисты рекомендуют обратиться за помощью к медикам.

После того, как родители узнают, на какой именно продукт у ребенка возникает аллергическая реакция, стоит исключить его из рациона питания малыша, а затем следовать указаниям врачей, чтобы ребенок в будущем мог преодолеть аллергическую реакцию без необходимых медикаментов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх