Новости и события » Спорт » Арривабене: Все ясно видели, что сегодня случилось

Арривабене: Все ясно видели, что сегодня случилось

Арривабене: Все ясно видели, что сегодня случилось

Лучшим результатом Ferrari в Баку стало четвертое место Себастьяна Феттеля. Кими Райкконен сошел с дистанции из-за проблем с машиной...

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Все ясно видели, что сегодня случилось - как инцидент на первом круге, когда Кими отправили в барьер, так и то, что произошло с Себастьяном перед рестартом на автомобилем безопасности. Я не хочу это обсуждать, но должен сказать, что не вполне прозрачные решения никогда не работали в пользу нашей команды.

Мы серьезно боролись, вновь показав скорость нашей машины. Команда продемонстрировала свои сильные стороны, когда перед квалификацией оперативно заменила силовую установку на машине Себастьяна, а сегодня отремонтировала машину Кими во время остановки гонки - и он смог вернуться на трассу, несмотря на серьезные повреждения.

Мы в Ferrari предпочитаем, чтобы за нас говорила наша работа. Мы будем продолжать в том же духе и готовиться к каждому из двенадцати оставшихся Гран При с еще большей нацеленностью на успех».

Себастьян Феттель (4-й): «Сегодня машина была очень хороша, очень быстра в гонке. Старт получился хаотичным, Валттери был очень агрессивен.

Что касается инцидента перед рестартом, я не знаю, почему меня оштрафовали, а Льюиса - нет. Жаль, что это произошло - иначе можно было добиться гораздо лучшего результата. У меня нет проблем с Льюисом, просто я думаю, что он действовал не вполне корректно. Решение по этому поводу уже принято, но я считаю, что если вы накладываете штраф в подобном эпизоде, то стоит штрафовать обоих пилотов».

Кими Райкконен (14-й): «Сегодня многое произошло, что было вне моего контроля, но имело неприятные последствия. После старта во втором повороте в меня врезался Боттас. Не представляю, что он хотел сделать. Вероятно, затормозил слишком рано, потом понял это и отпустил тормоза, но в итоге скорость оказалась слишком велика и он меня зацепил. Из-за этого задняя часть моей машины врезалась в стену, получив повреждения.

Я смог продолжить гонку, но потом вновь не повезло. Гонщики Force India столкнулись передо мной, обломки их машин пробили мою заднюю шину, в итоге пострадало заднее антикрыло и днище, так что мы решили сойти с дистанции.

Потом гонку остановили красными флагами и мы решили попробовать вернуться в борьбу. Механики отлично справились, за короткое время починив днище и заменив торцевую пластину, но поведение машины изменилось и мне пришлось остановиться.

Два схода в одной гонке - это был не лучший день. Если бы не инциденты, результат мог быть совсем другим. Я сделал все возможное, но ничего не мог изменить».

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх