Новости и события » Спорт » Алексей ДРОЦЕНКО: «Результатом довольны, а качество игры оставляет желать лучшего»

Алексей ДРОЦЕНКО: «Результатом довольны, а качество игры оставляет желать лучшего»

Алексей ДРОЦЕНКО: «Результатом довольны, а качество игры оставляет желать лучшего»

Наставник динамовской команды U-17 Алексей Дроценко прокомментировал победу своих подопечных в первом матче группового этапа финального турнира ДЮФЛ над «Мариуполем»:

- Если результатом мы еще довольны, то игрой - нет. Не все ребята выполнили ту установку, которую мы давали перед игрой. Если поначалу из хороших командных действий никто не выпадал, то потом ряд футболистов это сделали, и нам пришлось вносить ряд корректив в перерыве, делать определенные перестановки, чтобы как-то оживить игру. Допускали ошибки в обороне, которые привели к двум необязательным пенальти. Такие вещи уже непростительны в их возрасте. Словом, результат есть, а качество игры оставляет желать лучшего.

- Быстрые мячи были частью установки на игру?

- Мы планировали с первых минут осуществлять высокий прессинг и накрыть команду соперника возле их штрафной площади - в принципе, это удалось. Реализовали два момента, но затем, очевидно, ряд футболистов посчитали, что при счете 2:0 уже можно сыграть в полсилы. Где-то не добегали, передерживали мяч. Постараемся к завтрашней игре исправить те ошибки, которые допустили сегодня.

- Обилие желтых карточек и удаление говорят о том, что игра была жесткой и принципиальной?

- Да, были фолы, которые не тянули на карточки, возможно, их и не стоило давать. В предыдущем матче также было обилие желтых карточек, которыми наказывались любые стыки. Все-таки, футбол - это контактный вид спорта. Грубость, безусловно, нужно наказывать, а вот мужскую борьбу - наоборот, поощрять, ведь ребятам нужно двигаться дальше во взрослый футбол. Словом, считаю, сегодняшняя игра не была настолько жесткой, чтобы с обеих сторон иметь столько желтых и красных карточек.

- Кого бы вы могли выделить из своих игроков?

- Никого не выделял бы, не вижу в этом смысла. Повторюсь, есть футболисты, которые установку выполнили до конца, есть те, кто не совсем с этим справился, а есть такие, кто выпал. В команде каждый должен приносить пользу и делать свой вклад в коллективную игру и результат.

- Вам играть на этом поле еще несколько матчей, как вам качество газона?

- Не скажу, что он идеальный, но в комбинационный футбол играть можно. Списывать неудачные действия на шероховатости газона не стал бы. В чемпионате Украины мы играли и на намного худших полях. Все дело в действии игроков, их мышлении и самоотдаче.

- Вы руководите выпускной группой ребят. Присутствие главного тренера команды "Динамо" U-19 Игоря Костюка добавило ребятам мотивации, чтобы проявить себя?

- Для одних - это стимул, а для других - нервозность, ведь они чрезмерно хотят проявить лично себя, что негативно сказывается на командных действиях. Так что для кого-то это польза, а для кого-то мотивация со знаком минус.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх