Новости и события » Общество » Глава МИД Венгрии обвинил Еврокомиссию в шантаже

Глава МИД Венгрии обвинил Еврокомиссию в шантаже

Глава МИД Венгрии обвинил Еврокомиссию в шантаже

Петер Сийярто назвал неприемлемым подход Евросоюза к миграционной проблеме.

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто раскритиковал Еврокомиссию за давление на страны Центральной Европы в связи с миграционным кризисом, передает Интерфакс-Украина.

"Вместо того чтобы решать проблему, Еврокомиссия выбирает Венгрию, Чехию и Польшу, центральноевропейские страны и шантажирует их, угрожая наказанием",? заявил Сийярто в интервью телеканалу.

"Почему они не занимаются реальными вопросами? (...) Вместо этого они устраивают демонстративную порку тем странам, которые открыто говорят о вызовах и угрозах",? сказал он.

По его мнению, "Европейский союз относится к проблеме мигрантов с лицемерием".

"Мы позволили полутора миллионам нелегальных мигрантов попасть на территорию Европы без всякого контроля и регулирования: никто никого не проверял, мы не знаем, кто эти люди, зачем они пришли, каковы их планы. Очевидно, это огромный риск",? отметил Сийярто.

"Мы уже видим, что Европа столкнулась с самой серьезной террористической волной именно сейчас: теракты случаются почти ежемесячно, это просто сумасшествие",? подчеркнул он.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх