Новости и события » Общество » Армия Израиля вновь атаковала сирийские позиции

Армия Израиля вновь атаковала сирийские позиции

Армия Израиля вновь атаковала сирийские позиции

В ответ на обстрелы Голанских высот армия Израиля атаковала сирийские военные цели. Премьер-министр Израиль Нетаньяху пригрозил "тяжелым возмездием" за удары по его стране. Израильская армия в воскресенье, 25 июня, вновь атаковала сирийские военные цели. Это случилось после того, как на север Голанских высот, находящихся под контролем Израиля, снова попали снаряды с территории Сирии. В ответ армия Израиля, по словам ее представителей, нанесла удары "по двум артиллерийским позициям и грузовику с боеприпасами, принадлежащему сирийскому режиму".

Накануне Израиль уже наносил удар по сирийским позициям. Тогда израильский бомбардировщик совершил вылет на территорию Сирии. По данным правозащитников из Сирийского наблюдательного пункта по правам человека, в результате этого налета было убито два солдата. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригрозил "тяжелым возмездием" за нападения на Израиль. "Наша позиция ясна: мы не потерпим ниоткуда ни минометных ударов, ни ракетных", - процитировал Нетаньяху его представитель, Офир Гендельман, на странице в twitter.

Официальный Иерусалим находится в стороне от гражданской войны в Сирии, отслеживая ситуацию на границе близ Голанских высот и лишь изредка, в случае особой угрозы, открывая огонь. В минувшую субботу тяжелые бои разгорелись в сирийской мухафазе (провинции) Эль-Кунейтра, которая примыкает к Голанским высотам.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх